* Сребролюбие Hosting Ukraine
* Сребролюбие @Mail.ru

^Back To Top

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Сребролюбие

«Третий глаз» человека содержит в себе внутренний образец Божественной морали (Законы Бога) и этики (нормы исполнения Законов). Наши мыслеформы, противоречащие морали и этике, побуждают «третий глаз» переходить в зеркальный режим рабо­ты. Тем самым душа закрывается от программ неверных желаний и не участвует в их реализации. «Зеркало души» отражает греш­ные замыслы в горловой центр, который преобразует их в про­граммы будущих негативных событий.
Сребролюбие - это нарушение Божественной морали и эти­ки в угоду желаниям нарушителя. Как понимать само слово «сребролюбие»? «Сребро», или «серебро», символизирует ма­териальный мир. Любовь в мирском понимании - это еще не любовь в полном понимании этого слова, а лишь проявление наших желаний. Истинная любовь начинается через дарение собственного блага любящего человека любимому объекту (не обязательно человеку). Благо - это идеал, т.е. соответствие мышления и дел Божественному порядку. Любовь - это как минимум двухсторонний процесс. Любовь бывает только тог­да, когда есть взаимное уважение интересов друг друга и уме­ние жертвовать собой так, чтобы жертва была принята с бла­годарностью. Иначе говоря, Любовь - это совокупность совершенств любящих индивидуумов. У людей со значительны­ми недостатками преобладает эгоистическое влечение, так как им нечего отдавать. Их путь к любви - это путь к собствен­ному совершенству.
Что означает собственное благо и чем оно отличается от чужих благ? Собственное благо - это правильное исполне­ние самим человеком десяти заповедей. Если любящий че­ловек предлагает любимому объекту в качестве блага то, что не является достойным результатом его труда, тогда можно смело говорить не о любви, а о купле-продаже. Желание любить и быть любимым - естественное состояние челове­ка. Проявление желания любви отражает истинное состояние Души, Ума и Тела.
Сребролюбие следует заменить на нелюбостяжательство, т.е. отказ от слова «мое» и подчинение своих «хочу» или «не хочу» требованиям законов и норм всецелого гармоничного развития. Мы сами, этот мир сотворены не нами, и не следует считать себя владельцем кого-либо или чего-либо. В этом мире мы толь­ко пользователи и преобразователи. Знание истины и добро­вольное исполнение Законов Бога позволяют человеку уберечь себя от сребролюбия.

 

*****************************************