^Back To Top
Трансформация негатива в позитив
Сборка себя в Целое происходит путем присоединения к себе твоих теневых частей. Везде, где ты был, с кем встречался, ты оставлял свои энергии. Какие впечатления тебя остались? Часто негативные, в прошлом скрыты болевые моменты, о которых хочется забыть и сделать так, чтобы «все было хорошо». Но в этих болезненных событиях остались части тебя, которые ждут присоединения. Для сборки себя тебе нужно вновь встречаться со своими болезненными событиями и перепроживать свою боль. Но не с целью погрузиться в боль и терпеть ее, а с целью ее трансформации. Школа Целостной психологии дает тебе для этого все необходимые инструменты. Если ты встречаешься с раздражающим тебя событием, исследуй его. Пойми, что именно тебя раздражает, какая часть тебя самого вызывает у тебя раздражение. Ведь тебя раздражает не кто-то, ты раздражаешься на самого себя в образе другого человека. Увидь в себе, кто на кого раздражен и почему. Пойми, что «хочет» та часть, которую ты не принимаешь в себе. Какие у нее мысли, чувства и поступки, и что важного и полезного она несет тебе. Почувствуй себя и тем, кем ты считал себя, отрицая свою противоположность, и тем, кто является твоей противоположностью. Увидь, что и тот и другой есть ты, и обе эти части несут тебе пользу. И только поняв эту непризнанную часть в себе, ты сможешь стать целостным в дуальности, которую затрагивают эти части, и вернуть себе энергию, которую ты отринул от себя, осуждая и раздражаясь на свою часть.