космоэнергетика и библия Hosting Ukraine
космоэнергетика и библия @Mail.ru

^Back To Top

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

космоэнергетика и библия

Как известно Русская Православная Церковь (далее РПЦ) не жалует целителей и подвергает таковых гонениям, ссылаясь на Библию.

При этом многие священники сами являются целителями. И здесь есть уловка типа:

«Мы целители от Бога!». Это как? Типа сам Господь лично дал добро исцелять недуги человеческие? Получается так, что одним можно (они в законе), а другим нельзя (они НЕ в законе).

Теперь вопрос: а, по какому закону судят? Если по Библии, то давайте разберемся.

Обычно священники ссылаются на книгу «Второзаконие» из Ветхого Завета:

- Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей;

- Обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

 - Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;

Я, конечно, не спорю с Библией. Но всегда задаю вопрос священникам:

«А как мы сейчас живем? По какому Завету? По Ветхому или по Новому?» Мне всегда отвечают, что живем мы по Новому Завету, ибо это от Иисуса Христа, сына Иеговы, посланного человечеству, дабы вразумить человечество.

Если так, то как быть с Новым Заветом? Евангелие от Матфея:

9:32 - Когда же они уходили, к нему привели немого, который был одержим демоном;

9:33 - и когда демон был изгнан, немой заговорил. И народ удивлялся и говорил: «Никогда ничего подобного не видели в Израиле».

9:34 - А фарисеи говорили: «он изгоняет демонов с помощью властителя демонов».

9:35 - И отправился Иисус по всем городам и деревням, уча в их синагогах, и проповедуя благую весть о царстве, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь;

9:37 - Тогда сказал он своим ученикам: «Да, жатва велика, а работников мало».

9:38 - Итак, просите Хозяина жатвы, чтобы выслал работников на свою жатву»

10:8 – «Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов».

«Даром получили - даром давайте». Что на это мне отвечают священнослужители?

Ответ прост! «Это прерогатива исключительно Святой Церкви и ее служителей!»

О как! Ни больше, ни меньше...