«International Center of Cosmoenergetics»«ТИБЕТСКИЕ МЕТОДИКИ»Магистр КЭН (прогрессор) Нико Тосарк
стенограмма
В: Вопрос следующего характера. Про частоты и про Петрова. Есть блок частот повышенной сложности, которые связаны с воздействием на физические предметы, изменения их свойств. Свойств воды, свойства ткани, мышечные в том числе. Так называют блок Хутта. Этот блок закрытый, и не всегда даже продвинутые ученики могут работать на нем. Что это за блок, и каким образом он работает? П: Это блок, который позволяет проводить трансформацию, на уровне атомов и изменения структуры вещества, перевод ее из энергии в материю, из материи в энергию. Это как раз таки тот блок, который приближает мастеров к Буддийскому блоку. К Буддийскому пониманию. В: Какая часть энергетики человека включена в этот процесс? В процесс перевода энергии в материю, материю в энергию. Почему эти частоты не доступны для всех? П: Почему недоступны для всех – это и так ясно. В: Какой центр в головном мозге или во всей структуре человека дает возможность переводить энергию в материю, материю в энергию? П: Мне показывают, что на биоэкране есть перешеек. В перешейке есть какая-то часть, которая отвечает за прохождение подобной информации и возможности ее использования в том ключе, о котором вы говорили. В: Хорошо. Спасибо. Можно ли искусственно воздействовать на этот перешеек и искусственно подключать этот механизм, чтобы уже на данном уровне сознания, переводить энергию в материю, материю в энергию? П: Человек должен обладать определенно высоким уровнем вибраций, который является ключом для открытия этих возможностей. Не достигнув этого уровня вибраций, вы не сможете. И мы считаем, что в этом нет необходимости. В: А как сам механизм происходит перевода энергии в материю, материи в энергию? Вот из перешейка, а дальше что происходит? Как идет воздействие на энергию и материю? П: Возникает резонанс между верхними и нижними частями биоэкрана. Происходит активация этого перешейка и этот перешеек начинает выделять излучения, и это излучение начинает приводить к трансформации. В: Это излучение. Оно самогенерируется на перешейке вследствие высокого уровня сознания и намерения, или оно подтягивается в перешеек из блока частот, который становится доступным? П: Это все в комплексе. Это единый механизм. Закрывают тему, не хотят об этом говорить. В: Вообще никак не хотят говорить? П: Да, они рукой показывают, и туда не лезь, говорят. Не надо. В: А почему? П: Не лезь, говорят. Ну, не знаю. Это вам вообще не надо знать и не вникайте. В: Ну как же? Мы же будем часто сталкиваться с вопросами перевода энергии в информацию, энергии в материю, материи в энергию. С точки зрения Космоэнергетики не нужно туда входить, или с точки зрения вообще этой темы? П: Нет. Информации в энергию можно, а перевод энергии в материю и материи в энергию - это достаточно опасные вещи, которые могут навредить. Еще рано. В: Хорошо. Рано для людей, но, все равно же эти процессы нужно изучать? Может у посредника какие-то инкарнационные блоки есть на эту тему? Или вы, правда, считаете, что это не надо делать? П: Они говорят, не на данном этапе. В: Не на данном этапе для посредника? П: Для группы. В: Но, здесь, вопрос не только группы. Почему у вас рассматривается вопрос в рамках только группы? Есть же люди, которые слушают нас не из группы. Нельзя ли поставить какой-то фильтр, на то, что люди, которым не нужно это услышать, они не до конца воспримут эту информацию, а кому надо, те услышат. Или так тоже нельзя? П: Просто они говорят, зачем усложнять? В принципе, есть еще много других направлений, над которыми можно работать. В: А чем сейчас опасен перевод энергии в материю, материи в энергию? И чем опасна эта тема? П: Могут выделяться достаточно очень высокие энергии, которые могут разрушать пространство. Вплоть до того, что они могут вводить очень сильные помехи в энергетическое поле Земли. И при определенных навыках, умениях, это может пагубно сказаться.Получается, что Хутту, на данный момент, не применять? А магистр Космоэнергетики в нынешнем понимании человечества подразумевает, что он автоматически имеет доступ к Хутта и уровень сознания, который позволяет работать с энергией-материей и с атомами? Или современный уровень магистра Космоэнергетики вообще не подразумевает этого еще? П: Идет ответ - нет. В: То есть, если человек магистр Космоэнергетики, это не подразумевает, что он поближе к Буддийскому блоку и поближе к частотам такого уровня. П: Здесь вопрос терминологии. То есть, что понимают многие под блоком Хутта, и под словом магистр. Здесь достаточно может быть широкий диапазон. Мастер, который будет способен получить доступ к энергиям, которые позволили бы очень сильно влиять на процессы, происходящие на Земле. В: Предполагается ли сейчас, в нынешнем состоянии сознания людей, что магистр Космоэнергетики, автоматически имеет доступ к высоким частотам типа Хутта? Или одно другое не подразумевает? И магистр - это условно? П: Мы бы сказали так, что доступ к частотам, которые могут очень сильно повлиять на функционирование Земли, закрыт. А блок Хутта, он может негативно влиять на процессы, которые происходят в Земле, и даже в Ноосфере, даже в Космосе. В: А как же информация о том небольшом проценте людей, которые остались от Петрова, его последователи. Взаимодействуют ли они на самом деле с частотой Хутта, или это какая-то модифицированная история? П: Нет, не взаимодействуют. Они просто считают, что взаимодействуют, но это не соответствует. В: Когда, например, была просто вода, а стала более лечебной водой, более видоизмененной водой. Или был предмет одного свойства, наделили его другим свойством. П: Оно же не влияет на Землю. Существует ограничения, которые не вызовут катастрофических явлений. В: Так все-таки работают с блоком Хутта, или не работают? Сейчас уже получается, что работают, и они не вызывают катастрофических изменений. Или это не блок Хутта? П: Нет, это не блок Хутта. Они считают, что это блок Хутта, но это не он. В: А что это тогда? П: Они работают, меняют энергетику. Меняют энергетику воды. В: Каким образом? Не воздействие ли это на глубинные структуры? П: На молекулярном уровне. Воздействие на молекулярные структуры и воздействие на энергетическую составляющую молекул. В: А чем отличается от блока Хутта? П: Блок Хутта воздействует на атомные структуры, на атомные решетки, на кристаллические решетки. В: Понятно. Хорошо. Спасибо. Здесь хотя бы теперь разница понятна. Кто чем занимается, как работает. Что такое Хутта на самом деле. Петров, который эту Хутта приоткрыл, назвал это всем, и сузил свое внимание на этом. Он имел доступ к самой Хутте, или ему приоткрыли заочно эту информацию? П: На счет Петрова, мы можем сказать, что это ему было передано с подачей Учителей. Вот эта современная Космоэнергетика, основателем которой он является, это было передано через Петрова, с адаптацией под современных людей, под современные условия. В: Петров использовал Хутта, или работал на молекулярном уровне? П: На молекулярном уровне, на атомном нет. В: А почему тогда он популяризировал блок Хутта, который работает на атомном уровне? Зачем это было делать? П: Он неправильно воспринимал. В основном, работы шли на молекулярном уровне. Шли только на молекулярном уровне, но он воспринимал так, что это идет на атомном уровне. В: Чем отличается атомный уровень от молекулярного? Осветите нам разницу, пожалуйста. П: Меняется структура вещества. То есть, человек может любой металл превращать в другой металл. Может создавать, синтезировать новые вещества. В: Это при каком уровне? П: При атомном уровне. В: А при молекулярном? П: При молекулярном он может менять какие-то характеристики, но вещество остается веществом. Если допустим был металл, он металлом и останется, но он будет обладать другими энергетическими свойствами, влиять на то или на это. В: Может ли он оставаться тем же самым металлом, но вбирать в себя энергетическую составляющую другого металла? Поэтому иллюзия создается? П: Да. Иллюзия создается, а сам металл остается металлом. Само вещество остается химически тем же веществом, но меняются какие-то его характеристики и параметры. Вещество остается веществом. А при воздействии на атомном уровне, происходит вообще смена вещества. То есть, например, из графита, можно сделать алмаз.