* ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И СУЩНОСТИ Hosting Ukraine
* ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И СУЩНОСТИ @Mail.ru

^Back To Top

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И СУЩНОСТИ

Я начинаю серию публикаций, посвященную энергетическим проблемам, с которыми сталкивается современный человек.  Их очень много, и люди могут даже не подозревать о том, что подобные проблемы у них существуют. Однако многое в жизни – здоровье, эмоции, отношения, успешность и даже финансы напрямую зависят от степени чистоты энергетики и сознания, а также умения управлять своими энергиями.

Имея давнюю практику работы с людьми, я хочу поделиться своим видением тех энергетических проблем, с которыми люди приходят на мои консультации и занятия. Хочу подчеркнуть, что в силу того, что у моего сайта целевая аудитория, я работаю фактически ТОЛЬКО с теми людьми, которые интересуются эзотерикой. Ко мне не приходят люди, далекие от эзотерики. Поэтому все проблемы, о которых я буду говорить, присутствуют у тех людей, которые, кто раньше, кто позже, вступили на духовный путь.

Я надеюсь, что эта подборка статей поможет серьезнее посмотреть на свои энергетические проблемы, возможно, идентифицировать их, чтобы потом их исцелить. Очень многие люди страдают от проблем своей энергетики. Очень хочется помочь им осознать их.

 

список  названий  многих  сущностей 
 
«Лживый дух»
 
Чужеродная энергетическая структура «Лживый дух» не нуждается в характеристике. Обычно такие структуры  возникают у тех, кто общается с людьми, подверженными факторам риска (при посещении игорных домов, ипподромов, общении с наркоманами и т.д.), и приводят к глубокой депрессии.
 
«Люцифер»
 
Чужеродную энергетическую структуру «Люцифер», имеющую неземное происхождение, проще всего заполучить в полнолуние и новолуние.
 
Симптомы - ярость, внезапно возникшее вожделение, желание спорить и нарушать гармонию дома и на работе. Обычно люциферные вибрации связаны с насилием и сексом. Очень часто энергетическая структура «Люцифер» маскируется под чужеродную структуру, создавая сложную составную сущность.
 
Избавиться от «Люцифера» сложно. Необходимо также самому человеку разобраться, какие заповеди Евангелия он нарушает в повседневной жизни и какие грехи он совершил в прошлых воплощениях, которые привели его к возникновению «люциферных» вибраций в его ауре.
 
«Архимания»
 
Чужеродная энергетическая структура «Архимания» связана с жадностью, желанием власти и материальных благ в ущерб духовным ценностям.
 
«НЛО»
 
Чужеродная энергетическая структура «НЛО» пребывает в ауре, когда люди в ведениях или снах побывали на борту космического корабля, а, проснувшись, обнаруживали необычные отметины на теле, напоминающие хирургические раны. Очень опасно навлекать на себя одержание НЛО, так как избавиться от него чрезвычайно трудно.Количество сеансов около 75-80.
 
«Относящаяся к религии»
 
Это вид чужеродной энергетической структуры, обычно, не пускает человека в церковь, который придумывает любую причину, чтобы не общаться со священником.
 
«Блокиратор нервов»
 
Это чужеродная энергетическая структура, из-за пребывания которой в ауре очень сильно болит спина или шея. Симптомы: тики лица, приступы болей в почках и головные боли.
 
«Самообразовавшаяся сущность»
 
(Сущность самопрограммирования) - это энергетическая структура, связанная с определенным настойчивым потоком мыслей на одну и ту же тему (хроническое безденежье, неудачная личная жизнь и т.д.).
 
«Созданная другими»
 
Чужеродная энергетическая структура - это программа, наведенная другими людьми.
 
«Воздушная (огненная) сущность»
 
Эта чужеродная энергетическая структура, возникающая от взаимодействия с огнем, курением. Ее привлечению, по-видимому, способствует полнолуние, а также травма ауры. Симптомами являются обычно гнев и возбуждение.
 
«Пиявка» 
 
Ээто общая категория чужеродных энергетических структур, которые вселяются в том случае, если мысли человека излучают низкую вибрационную энергию. Чрезмерное стремление к обладанию материальными благами способствует их более способному проникновению.
 
«Горе»
 
Это тип вибраций, которые возникают в ауре человека, перенесшего большую личную трагедию.
 
«Ведьма (колдун)»
 
Эта чужеродная энергетическая структура, близкая по природе к наведенным программам, но программа исходит от ведьм (колдунов).
 
«Земной элемент рака»
 
Это чужеродная энергетическая структура, связана с обжорством, сексуальными излишествами, с полнолунием. Эти вибрации также связаны с физической слабостью, эмоциональной неуравновешенностью (гнев, страх). Лица людей, в ауру которых внедряется эта структура, обычно становятся мертвенно бледными или приобретают сероватый оттенок. Эти вибрации могут стать причиной возникновения рака и других болезней.
 
«Рептилии» 
 
Чужеродные энергетические структуры, являющиеся причиной возникновения возбуждения или глубокой депрессии. Если они вселяются в вашу ауру, бессонница и плаксивость становятся обычным вашим состоянием. Боли и недомогания являются симптомом проявления рептилий. Нередко возникают враждебность и мысли о самоубийстве.
 
Лярвы 
 
Относятся к группе рептилий. Порождается страстями, дурными желаниями и чувствами человека. Если желание, породившее лярву, погасло, то и лярва вскоре умирает, но она цепляется за жизнь и всеми усилиями старается в своем кормильце поддерживать и разжигать желание, которое ее породило, и таким образом способствует образованию в человеке привычек. Характером лярвы объясняются и различные мании.Так, если в теле засела лярва честолюбия и тщеславия, то у человека будет мания величия.
 
Лярвы бывают левосторонние, которые интересуются сердцем, и поэтому все отрицательные эмоции, связанные с сердечными делами, это их рук дело: ревность, зависть, несчастная, безответная любовь.
 
Правосторонние лярвыболее опасные, притянуты людьми из 13-го коричневого мира (по классификации знаменитого суггестолога Альберта Игнатенко), они вызывают болезни неясной этиологии.
 
Большой класс сущностей - это удавы, питоны, гадюки. Этот класс пресмыкающихся вводится в ауру человека посредством магических обрядов и ритуалов, от чего происходят постоянные невезения и провалы во всех сферах деятельности...
 
Лярвы – одно из названий энергетических паразитов, обитающих в тонком мире, окружающем нас повсюду. Они, подобно планктону в океане, плавают в астральном бульоне, состоящем из человеческих мыслей, желаний и страстей.  Биоэнерготерапевты считают их причиной повреждения пяти тонких тел человека.  Выражения "бес попутал", "жаба душит", "женщина-гадюка", "присосался, как пиявка" - косвенно отражают суть энергетических паразитов или лярв.
 
Лярвы конфликта и противоречия
 
Желание конфликтовать и спорить часто возникает у человека спонтанно. Но некоторые люди ясно начинают осознавать свою потребность в конфликтах. В результате перебранки хозяин кормит свою лярву, но, как правило, её аппетиты удовлетворяются ненадолго. Склочных людей можно отнести к биоэнерговампирам, однако сам хозяин такой лярвы мало что получает, ведь вся энергия, образующаяся в результате конфликтов с людьми, уходит на пропитание лярвы.
Имеет вид спрута или осьминога.
 
Лярвы мазохистические
 
Мазохизм – механизм самонаказания. Самонаказание может происходить по любому поводу, вплоть до самоуничтожения, но чаще приводит к тяжелым депрессиям.  Человек постоянно занимается «самоедством», по поводу прошлого опыта, прошлых событий, постоянно в чем-то сомневается, его мучает то чувство вины, то необъяснимые тревоги и страхи. Это может стать причиной неврастении: воспоминания и страхи подавляются сознанием, но в определенных ситуациях всплывают.
 
Имеет вид пиявки или червя с усиками и присосками. Внедрение лярвы может произойти также в результате сильного испуга, шока.
Паразитирование этой лярвы на горловой чакре приводит к нарушению речи, например, заикание.
 
Бесовские лярвы (бесы)
 
Эти ауральные сущности в той или иной степени бывают у всех людей. В религиозной терминологии они получили название – бесы. Кормятся энергией пагубных страстей (ненависть, зависть, похоть, невежество и др.)  Человек, который не умеет бороться со своими страстями, энергетически истощается. С другой стороны, подобные сущности порождаются им самим, привлекая затем аналогичные сущности и людей с аналогичными сущностями.

Подвид: Люцефирианские лярвы – есть структуры, завладевающие душой человека полностью. Имеют «постоянную прописку» в душе убийц, насильников, извращенцев-садистов. Существует версия, что после смерти физического тела душа такого человека не переходит в высшие планы, а продолжает существовать вот в таком виде, вероятно, ей есть чем питаться, пока более сильные лярвы не разорвут и не поглотят её.

Подвид: Похотливые бесы (не путать с духами - суккубами и инкубами) – порождают личность сладострастную, нуждающуюся в беспорядочном сексуальном совокуплении, без проявления симпатии и всяких чувств к интимному партнеру. Вовлекают своего обладателя в погоню за удовольствиями, отнимая львиную долю его личной энергии.
 
Лживые духи
 
Очень заразный вид лярв. Заставляет рисковать, вызывая кратковременную эйфорию, а затем непреодолимую тягу к риску (азартные игры, игорные дома, казино, ипподромы, лоторея и пр.)

Подвид: Арихмания. Энергетическая структура «ахримания» связана с корыстью, жадностью, алчностью, навязчивым стремлением к власти, бесконечному накоплению материальных благ. Ахримания наносит огромный ущерб духовным ценностям.
 
Лунарные сущности
 
Притягиваются в зависимости от фазы луны и звезд, особенно активны в полнолуние. Так, отличающиеся слабостью астрального (или психического) тела люди, начинают вести себя беспокойно, неуравновешенно, порой проявляя гнев и возбуждение.  Большинство из ряда вон выходящих поступков и преступлений совершаются в полнолуние, после чего некоторые люди отмечают, что не осознавали в полной мере свои действия.
 
Лунарные сущности имеют женскую природу, поэтому предпочитают женщин «на закуску», вызывая у них нелогичные поступки, большое раздражение, плаксивость, истерики, мигрени и бессонницу.
 
Корки
 
Оболочки или скорлупки. Вид чужеродных структур, которые словно закрывают настоящее «Я» человека, наклеивая ему определенную маску. Фальшь, лицемерие, неискренность (даже перед самим собой) – всё это становятся привычным состоянием обладателя корки.
 
 Ленивец
 
Паразит, вызывающий лень, равнодушие, нежелание думать, отсутствие интереса к серьезным вещам. Отсюда желание смотреть бессмысленные сериалы, телевизионные шоу, читать всякую ерунду.
 
Астральные собаки
 
Энергетические сгустки с явно выраженной направленностью, созданные искусственно воображением и энергетикой магов и колдунов. Структура очень близка к наведенным программам (порчи, проклятия), с целью поразить энергетическую оболочку конкретного человека.

Астральные псы создаются только с определенной целью, после чего распадаются. Человек, не отразивший астральную атаку этих сущностей, получает «пробой» ауры, а тот, кто имеет защиту, может вернуть обратно тому, кто их создал. Однако и насылающий тоже может иметь собственную защиту, тогда астральная собака носится как бы без определенного направления, пока её энергетическая структура не исчерпает своё потенциал.
 
Рептилии (гады)
 
Энергетические паразиты, вызывающие как душевные, так и телесные проблемы. Хорошо известны деревенским колдунам и знахарям. В славянской магии был такой вид порчи , как порча гадами. Смысл этой порчи в том, чтобы умудриться подсадить гада в тонкое поле жертвы.

Подсадка в грудную чакру (жаба) делала мужчину враждебным к своей жене и детям, а женщину – злословящей, вечно недовольной и фригидной. Подсадка жабы делала женщину отвратительной своему мужу, мешала сексуальным отношениям. Жаба в половой чакре подсаживалась с целью вызвать импотенцию, а у женщин – болезни яичников, матки или бесплодие. При подсадки змеи человек мог быстро спиться, его также посещали мысли о самоубийстве.

Заразиться гадами можно, желая бед или смерти знакомым и близким, нецензурно бранясь и т.д. Массовые собрания, где происходит выброс коллективной энергии (рок-концерты, митинги, переполненный общественный транспорт, длинная нудная очередь), притягивают рептильных паразитов, которые буквально «кишат» во всём своём астро-зоологическом разнообразии… Особенно уязвимы перед ними дети и подростки. Кстати, рептильную опасность таят в себе некоторые брошюры оккультного содержания, маскируясь под религиозные темы и призывы.

Более мощные рептильные лярвы - удавы, питоны и гадюки, которые вводятся в ауру посредством магических ритуалов. Могут быть заказаны в качестве магической услуги для устранения соперницы или конкурента по бизнесу, вызывая его постоянное невезение, провал в какой-либо сфере деятельности.

Описанная выше паразитические сущности - только небольшая часть обитателей астрального мира. Всего их более двух тысяч, согласно эзотерическим данным в этой области. Большинство из них обладают разумом, хотя и очень примитивным. Ещё менее организованные лярвы относятся к «астральной флоре»
 
Летун – сгусток, похожий на медузу, обитающий обычно в офисах и жилых помещениях, поближе к людям. Может сливаться с другими летунами. Перемещается преимущественно по полу. Для человека почти не опасен.  Летунов часто видят кошки . У собак может вызывать агрессию и прикрепляться к ним.
 
Таракан - не способен перемещаться по воздуху, предпочитает помойки, отхожие места, загрязнённые щели и углы дома.
 
Подпотолочная плёнка – бесформенный вид летунов, обитающих по потолком, напрямую редко вступает в контакт с человеком. Питается отработанной энергией человека и его жизнедеятельности. Скапливается в слабо проветриваемых, глухих, изолированных, затемненных и тесных помещениях. Боится огня и воды.
 
Ленточник – червеобразная полевая структура, атакующая иммунитет. Носитель энергетики инфекционного заболевания. Обитает преимущественно в больницах, поликлиниках.
 
Описанная выше классификация сущностей - это только небольшая часть, их более 2000.

 

 

Сущности

Я начинаю с темы сущностей, потому что это, пожалуй, одна из самых тяжелых энергетических проблем, которые встречаются у людей.

Сущности – это живые существа из другого измерения, обладающие сознанием. Они могут внедряться в энергетическую систему человека и жить в ней очень долго, питаясь его энергиями.

Кто-то ошибочно может полагать, что у людей, интересующихся духовным развитием, идущих к Свету, не бывает сущностей. Бывают. У подавляющего большинства людей, развивают ли  они свое сознание или нет, есть сущности. Но сущности бывают разные. Есть не очень опасные, и человек может их вообще не ощущать, а есть и настолько опасные, что они проявляют себя очень явно и воздействуют на человека весьма негативными способами. Надо понимать, что большинство Работников Света большую часть своей жизни провели не пробужденными, и у них остались те сущности, которые у них были раньше. К тому же очень часто сущности уже приходят с человеком в эту жизнь, являя собой проблемы, созданные в прошлых жизнях. Сущности не уходят сами. Просто хлопнув в ладоши или прочитав аффирмацию, или попросив свои высшие аспекты о помощи, от них избавиться невозможно. Они настолько срастаются с человеком, что сама возможность расставания со своим донором им кажется нереальной. Они являются разумными существами, и будут делать всё, чтобы остаться и продолжать питаться его энергией. Они могут даже мешать человеку осознать свою проблему и обратиться к целителю. Такие случаи бывают. Сущности искажают мысли, эмоции человека, руководят его поведением и создают негативную карму.

Сейчас проблема сущностей обострилась. Большинство сущностей - жители астрала, 4-го измерения. Астрал чистится, и  им сейчас очень неуютно из-за сверхвысокочастотного излучения, приходящего из Космоса. Реально увеличился поток людей, обращающихся с этими проблемами. Участились энергетические атаки, особенно в последние месяцы. Если помните, Лорен Горго в одной из июльских статей упоминала о том, что какое-то время они не давали ей покоя. Кстати, она правильно заметила, что включенный ночью телевизор не отпугивает сущностей. Не знаю только, почему ей пришло в голову ночью отпугивать сущностей включением телевизора. Ведь телевизор, как и компьютер – прямые каналы для проникновения сущностей. Так что таким образом их можно только привлечь, а не отпугнуть. А ночь - это время активности сущностей.

Итак, повторю, большинство людей имеет сущности. Какие же сущности встречаются?

Их можно условно разделить на две категории. Первая – это сущности, созданные самим человеком, и вторая – подселенные сущности.

Сущности, созданные человеком, могут быть сотворены им либо в текущем воплощении, либо в прошлых жизнях. Это могут быть сущности ненависти, жестокости, гордыни, жадности, презрения, самоуничижения, обидчивости и т.д. Если человек в прошлых воплощениях какими-то своими мыслями, эмоциями создал негативные энергии/сущности, они могли воплотиться в этой жизни вместе с ним и присутствуют сейчас в его энергосистеме. Другой вариант – у тех людей, которые сейчас работают над собой, проходят интенсивное очищение и исцеление, могут проявляться сущности из прошлых жизней. 

Вы наверняка читали о том, что сейчас через нас проходят энергии наших прошлых воплощений. Там ведь разные были энергии, как позитивные, так и негативные. Позитивных мы можем не замечать, но вот негативные создают большие проблемы. В один прекрасный день человек может проснуться с неприятными ощущениями, даже физическими, и не подозревать (если он не обладает ясновидением и яснознанием), что в его энергосистеме всё оплела какая-то энергия/сущность, им же самим созданная в одном из прошлых воплощений, или же у него проявился какой-то темный канал из прошлых жизней.

Так как мы сейчас двигаемся к свету, и наша энергетика очищается и осветляется, то наши частоты уже не резонируют с плотными низкочастотными энергиями этих сущностей, и они приходят с одной целью – чтобы мы очистились от них.

Это самый, так сказать, «безобидный» вид сущностей. О том, как работать с ними, я рассказываю на моих семинарах. Такая работа доступна каждому.

Что касается подселенных сущностей, то там всё гораздо сложнее. К подселенным сущностям относятся все астральные сущности, развоплощенные души, сущности из других параллелей, инопланетные сущности и т.д. То есть они не созданы самим человеком, а пришли извне.

Бывает, что человек сам притягивает таких сущностей своими негативными мыслями и эмоциями. Если у него есть разрывы в ауре (а людей с разрывами очень много), то при всплеске негативных эмоций сущность притягивается к нему по принципу подобия, и ей ничего не стоит войти в поле человека через разрывы. И она обосновывается в нем и ведет очень сытную жизнь, питаясь энергиями человека, влияя на его психику и усугубляя негативные черты, а также подрывая его здоровье.

Бывают и незаконные внедрения, и довольно часто. Сейчас они еще больше участились. Человек может ничем не привлекать сущность, но если у него слабая аура, если в ней есть разрывы, то сущность может внедриться и устроиться жить. И даже в том случае, если в целом у человека целостная аура, если нет ярко выраженных пробоев, - даже тогда сущность может влететь через «слабые места» и «щели». Такими слабыми местами являются прежде всего область 7-го шейного позвонка, чакра в основании черепа и нижние чакры. Поэтому надо очень серьезно работать со своей энергетикой, очищать, исцелять и укреплять ее, стараться, чтобы не оставалось никаких уязвимых мест.

Сущности могут проникать в человека и тогда, когда он особенно уязвим – когда человек переживает шок или травму, например, во время различных аварий и катастроф, при больших кровопотерях, во время тяжелых болезней, когда человек очень истощен. Они могут проникать также во время операций под общим наркозом, во время сеансов гипноза и в других состояниях, когда нарушена нормальная работа защитных механизмов.

Сейчас случаи подобных вторжений участились еще и потому, что много людей уходит, и остается много свободных сущностей, которые ищут себе новых доноров.

Как правило, сущности есть у всех алкоголиков, наркоманов и курящих. Причем сущности очень сильные и негативные. Человека можно сколько угодно различными методами лечить от алкоголизма и наркомании, но если при этом не удалять сущности – то это, мягко говоря, бесполезное дело. После лечения он может некоторое время сдерживаться и не проявлять своих наклонностей, но сущности не дадут ему возможности выздороветь, и всё повторится опять. 

Сущности курильщиков не такие сильные, но они тоже ничего полезного человеку не приносят, и именно они не дают людям бросить курить. Вы знаете, что у многих это так и не получается, несмотря на все их старания.

Сущности имеют способность переходить от человека к человеку. Если в семье есть алкоголик или наркоман, то, скорее всего, сущности будут у всех членов семьи. Особенно это касается сексуальных партнеров. В таком случае надо очищаться всей семье. И даже если люди просто близко общаются друг с другом, часто встречаются, проводят вместе много времени  – это могут быть друзья, коллеги, соседи – то тоже бывают случаи проникновения сущностей.

Сущности из прошлых воплощений часто связаны с кармическими проблемами, и потому требуется не только освобождение от сущностей, но и кармическое исцеление.

Сущности – это правда жизни, такой, какая она есть. Можно, конечно, закрывать на это глаза, не верить в их существование, но это ведь ничем не поможет и не избавит от проблем тех людей, у кого они есть.

Как же проявляют себя сущности? Однозначно, по-разному. Всё зависит от происхождения, энергетической частоты и силы сущности.  Чем ниже энергетическая частота сущности, тем больше проблем она создает. И, как правило, больше проблем создают подселенные сущности, чем собственные.

Эти проблемы могут проявляться разными способами. Часто в письмах мне люди пишут, что несмотря на то, что они уже давно развиваются, медитируют, и вроде сознание меняется, но много проблем остаётся – и эмоционального, и ментального характера, и со здоровьем, и в других сферах. И во время сеанса у них обнаруживаются сущности, о присутствии которых они даже не подозревали.

Сущности часто делают человека агрессивным. Он может не владеть собой и совершать такие поступки, которые потом могут вызывать у него шок. 

Сущность управляет человеком, а он даже не знает, что не имеет своей воли. Но бывает, что такие люди всё же осведомлены о том, что у них есть сущности, и стремятся избавиться от них. Но сущности, как я уже говорила, могут буквально не давать этим людям прийти к целителю, создавать различные проблемы, вплоть до поломки компьютера, закрывая им пути к исцелению.

Сущности могут проявлять себя и в различных неадекватных эмоциональных состояниях, таких, например, как депрессии, неконтролируемые эмоциональные всплески и т.д. Патологическая жадность, жестокость, подозрительность, гипертрофированное эго – всё это признаки наличия сущностей. 

Сущности стремятся усилить в человеке те качества, к которым они притянулись. От воздействия сущностей могут случаться беспричинные обмороки, странные боли и т.п.

Не всегда сущности проявляют себя так явно. Однако если у человека бывают моменты, когда он чувствует, что ему трудно владеть собой - либо во время каких-то эмоциональных всплесков, вызванных чьими-либо действиями, либо во время депрессивных состояний - это явный признак наличия сущности.

Каким образом сущность влияет на энергетическую систему человека? Представьте себе паразита, который оплел дерево и питается его соками. Так и в человеке сущности могут оплести всю его энергосистему и питаться его жизненной силой. А значит – воздействовать на его здоровье, его отношения, его успешность в жизни и т.д. Когда у человека в энергетике находится нечто инородное, когда оно оплетает его чакры и каналы, то, естественно, человек не может жить полноценной жизнью, блоки не дают свободно двигаться энергии, органы не получают достаточного питания, возникают серьезные болезни. 

Сущность питается его энергией, и человеку не хватает жизненной энергии, чтобы жить, работать и быть успешным во всём. В особенности если он не работает со своей энергетикой, если у него слабая аура, есть пробои и блоки в чакрах и каналах. Плюс воздействие на эмоции, что ставит под угрозу его отношения с окружающими.

Далеко не все целители видят и идентифицируют сущности. Они могут выглядеть по-разному. А сами люди, не обладающие ясновидением и яснознанием, не могут определить их у себя. К тому же есть еще человеческое эго. Нам часто говорят, что мы – Боги. Да, это правда, в каждом есть частица Бога. Но, к сожалению, эти утверждения для некоторых неокрепших душ служат подпиткой их собственного эго, и они начинают считать себя уже полностью развитыми, полностью очищенными и исцеленными. И, конечно, им кажется, что сущности не могут существовать в их реальности. К сожалению, среди тех известных современных эзотерических источников, которые сейчас читают люди, почти нет таких, в которых подробно рассказывалось бы о сущностях, поэтому некоторым и кажется, что «этого не может быть».

Те способы защиты от энергетических атак, которые иногда публикуются в Интернете (например: окутайте себя белым светом), не помогают. Это не препятствие для сущностей. Сейчас очень многие методы перестали помогать еще и в силу того, что сущности к ним приспособились. Кроме того, сейчас таково состояние астрала, что многие защиты очень быстро рассеиваются. Вообще самый лучший способ ухода от атаки – поднимать свою точку сборки. Но это могут делать далеко не все, а только те, кто серьезно занимается энергетическими практиками. Очень важно, чтобы аура была целостной, чтоб не было никаких доступов для подключений. Достижение целостности - серьезная работа, она делается только самим человеком. Важно также не привлекать сущностей своими негативными эмоциями, ибо они питаются ими. Не вступать в конфликты с людьми (потому что после этого можно очень быстро получить атаку от сущностей этих людей).

Вообще знайте: если вы кого-то конкретного, с кем вы в конфликте, вините в энергетической атаке на вас, - это, скорее всего, не сам человек, а его агрессивные сущности пришли к вам на разборки.  Сам человек вообще об этом может не знать. И если вы высказали ему обвинение в энергетической атаке – он не поймет вас, будет всё отрицать, и он будет прав. Потому что эта атака может идти без его сознательного участия. Поэтому не нужно никого обвинять, это может еще больше усугубить конфликт. Старайтесь сами всегда быть в гармонии, очищаться, наращивать свой свет и с любовью и принятием относиться ко всем людям. Сущности по принципу подобия могут прилепиться только к темной энергии внутри человека. Когда человек работает над собой, трансформирует свое сознание, очищает и укрепляет свою энергетическую систему, работает с кармой и т.д, он становится менее уязвим для любых энергетических атак.  

Нельзя бояться или ненавидеть сущностей. Страх и ненависть к ним тоже могут притягивать их. К сущностям надо относиться спокойно и нейтрально. Они такие, какие есть, и их надо принимать такими. Для них является таким же естественным способом существования питаться энергиями людей, как для людей является естественным питаться мясом животных и растениями. Они живут в другом измерении, и там они естественны и полезны для целого, а вот в нашем мире они создают для людей проблемы.

Если у человека есть сущности, ему никогда не надо винить себя в этом. Они могли прийти по самым разным причинам, например, от отца-алкоголика. Не надо винить себя, надо просто понять, что настало время от них избавиться, ибо человек движется к свету, и то, что мешает ему в этом, то, что не резонирует с ним, должно быть устранено. Самостоятельно избавляться от подселенных сущностей нельзя, это может быть опасно как для самого человека, так и для окружающих. В этом может помочь только специалист.

Часто люди не обладают не только вИдением, но и энергетической чувствительностью, и это еще одна причина, почему они не могут сами идентифицировать у себя сущностей. Либо эта чувствительность очень слаба. Это происходит тогда, когда у них забиты чакры и энергетические каналы, когда энергия не может двигаться свободно. А ведь сущности могут давать о себе знать давлением в чакрах, неприятными ощущениями в различных областях тела, в органах и т.д. Но человек, обладающий слабой энергетической чувствительностью, может и не подозревать об их присутствии.

Есть еще одна опасность, которой подвергаются Работники Света, в последние годы почувствовавшие зов к пробуждению. Во многих ченнелингах говорится про общение со своим Высшим Я, наставниками и ангелами. И вот, не имея достаточного опыта, не зная техники безопасности, не умея отличать энергетические подписи Высших Сущностей от сущностей астральных, люди начинают слышать «голоса» и подключаются к различным астральным каналам. 

Они полагают, что «ничто плохое к ним не притянется». Однако притягивается, и иногда такие люди не только сами начинают «работать» на астральные эгрегоры, но и подключать к ним других людей, и даже могут стать игрушкой в руках далеко не светлых сущностей. И тогда эти сущности могут закрывать им истинную информацию, мешать их развитию и просто зомбировать их. Увы, такое случается. Да и эго может твердить человеку, что раз он принимает послания – значит, он чуть ли не помазанник божий, и оно тоже закрывает ему информацию о том, с кем он общается на самом деле.  

А ведь для любого человека, принимающего информацию, главным должно быть прежде всего его собственное развитие. Если человек решает, что обладание некими способностями, как, например, общение с тонкими планами, ставит его выше других, если он думает, что это уже является признаком какой-то духовной продвинутости, особенно когда подавляющее большинство окружающих таких способностей не имеет, он начинает взращивать свое духовное эго, не понимая, что прежде всего такая способность предполагает огромную ответственность. Ответственность за то, какую информацию он предлагает людям, и соответствует ли она их наивысшему благу. Поэтому любой, кто принимает послания, обязан не меньше, а больше других работать над собой, очищаться, трансформировать сознание, наращивать свой световой коэффициент для того, чтобы стать действительно чистым каналом.

Когда человек избавляется от сущностей, его жизнь кардинально меняется. Он становится более позитивным, его здоровье улучшается, эмоции гармонизируются, он просто становится другим человеком. Но при этом ему, естественно, надо продолжать работать над собой, причем еще более серьезно, для того, чтобы в дальнейшем не привлекать сущностей, для того, чтобы духовно расти и совершенствоваться. 

 

 

 

 

******************************************************************************************************