* Сглаз Hosting Ukraine
* Сглаз @Mail.ru

^Back To Top

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Сглаз 

Сглаз (самосглаз) - это противостояние друг другу различ­ных мыслей (программ жизнедеятельности), управляющих од­ной и той же формой, или наложение различных форм с оди­наковыми мыслями. Сглаз - это отсутствие однозначности выбора. Один из наиболее распространенных видов сглаза ­«самосглаз», то есть состояние противопоставления друг другу собственных мыслей и форм их реализации. Наиболее вырази­тельная форма состояния «самосглаза» - сомнения.

Прежде чем человек приступит к реализации какой-либо идеи, он может представить себе несколько вариантов дости­жения намеченной цели и выбрать один из них. Породив та­ким образом несколько мыслеформ по одному поводу, чело­век будет «кормить» энергией каждую из мыслеформ, если не преобразует их в одну. В этом случае часто видятся придуман­ные ранее варианты и возникает режим внутренних противо­речий в виде постоянных сомнений, желаний попробовать сделать иначе, не завершив начатую работу. Состояние внут­ренних противоречий и сомнений, получившееся в результате наложения друг на друга различных собственных мыслеформ, называется - самосглазом. Находясь в подобном состоянии, че­ловек выглядит несобранным, не имеющим твердого мнения, способным забираться в тупиковые ситуации и предпочитать жить чужим умом.

http://www.cosmopapin.ru/?q=node/31

Сглаз -

это прямой энергетический пробой, нанесенный человеку в результате жесткого отрицательного эмоционального воздействия. Например, при сильной ссоре или выяснении отношений. Сглаз - самое распространенное энергопоражение ауры. Практически ежечасно обычный человек подвергается опасности получить это воздействие. И если вы почувствовали вялость, оцепенение, уход в себя, тревогу, у вас ухудшилось настроение, и появилась физическая слабость, начались мелкие неприятности - знайте это уже симптомы сглаза.

 

Как защититься от сглаза? Совесть и зависть

...Тот самый некто, перед которым человек всю жизнь отчитывается и оправдывается, кто управляет его судьбой, защищает и наказывает.

 Многие люди, чаще всего, кстати, умные, красивые и вполне успешные, любят пожаловаться на то, что их кто-то сглазил. Некоторые же просто зацикливаются на этом. Поэтому вполне закономерен вопрос: существует ли сглаз на самом деле, что это такое и, самое главное, как с этим злом бороться? Немного изучив этот вопрос, рискну поделиться своими соображениями.

 Оказывается, типичной жертвой сглаза, или, иначе говоря, астрального нападения, является человек с так называемым комплексом полноценности, т.е. красавец и умница. Во всяком случае, таковым он себя считает и даже испытывает по этому поводу серьезные угрызения совести. Жалко ему, видите ли, окружающих, сирых и убогих, по сравнению с ним, неподражаемым. 

 Именно поэтому всякий раз, покидая свое жилище, такой совестливый красавец становится жертвой астральной атаки, получая физический или финансовый ущерб. Он страдает, и муки совести на какое-то время отпускают. Таким образом, восстанавливается энергетический баланс, хотя и драконовским, конечно, методом. 

 То есть гвоздем программы является, как видите, совесть. Совесть и зависть и все их возможные сочетания. Как это ни печально, наша собственная совесть чаще всего становится на сторону завистника и способствует нанесению нам вреда. И основой техники астральной самозащиты является как раз техника обуздания собственной совести.

С этой точки зрения люди делятся на две категории: тех, кто имеет право нанести другому астральный удар (иначе говоря, позавидовать, пожелать зла), и тех, которые не имеют такого права. Совесть им, видите ли, не позволяет. Во второй категории людей, кстати, встречается еще более печальный подвид – те, которые не имеют права даже защищаться, когда на них нападают первые. «Непротивление злу насилием» – это их лозунг, давно известный, но по-прежнему спорный.

 Конечно, нам приятнее было бы считать, что совесть – это объективный закон справедливости, управляющий воздаянием за грехи. Но, к сожалению, это не так. Ведь если бы это было так, то хорошие люди обязательно бы жили долго, благополучно и счастливо, а плохие бедно и плохо и умирали бв, скорее всего, в юности. 

 Но, к сожалению, это не так. По-крайней мере, не так все просто. И все потому, что совесть (или, иначе говоря, чувство вины) – она у всех разная. Она бывает очень строгой и крайне непритязательной, и это совсем не зависит от того, хороший ли вы человек. Действительно требовательная совесть может заставить рыдать даже святого, непритязательная же совесть будет ласково баюкать серийного убийцу и оправдывать его в собственных глазах.

 С точки зрения психологии совесть – это суперэго, то есть внутренний родитель. Тот самый некто, перед которым человек всю жизнь отчитывается и оправдывается, кто управляет его судьбой, защищает и наказывает. Внутренние родители бывают разные, точно так же, как и обычные. Большинство из них прощают своим детям мелкие промахи и осуждают за действительно дурные поступки. Но есть и настоящие изверги, как и те, кто готов положить к ногам своего дитяти весь мир.

 Именно таким обожающим родителем является обычно совесть завистника. Зависть – это глубокая внутренняя уверенность в том, что тебе все должны. Эту свою уверенность завистник может передать жертве посредством прямого текста, намеков или взглядов. Именно в этом и состоит сила людей с дурными глазами, а также астральная мощь зависти. И если внутренний родитель жертвы совершенно другого нрава, то есть требовательный и строгий (а очень часто так и бывает: люди красивые и умные, как правило, весьма требовательны к себе), то он обязательно примет меры для наказания собственного дитяти, что и требовалось доказать. Астральный удар получен, и он попал в цель.

 Таким образом, правила астральной самозащиты, а проще говоря, защиты от зависти состоят из двух направлений. Одно – это приведение в адекватное состояние собственного внутреннего родителя, то есть совести. Хроническая тревожность и перманентное чувство вины – это невротические черты, от которых лучше избавляться. Очень уж часто они приводят ко всякого рода несчастным случаям и неприятностям. 

Другое направление мероприятий по самозащите – это самореализация. Состояние астральной уязвимости и слабости – показатель того, что не все в порядке и в этой области. Человек живет неправильно с собственной точки зрения: имеет долги перед близкими и перед собой, не реализует намеченных планов, ленится или занимается самообманом. Все это порождает в нем глубокое недовольство собой, а это значит, что его собственная совесть злится на него и в случае чего откажется его защищать или даже толкнет под удар сама. К человеку же, совесть которого полностью им довольна, не подойдет близко ни один завистник. 

 Вот так все просто. И сложно одновременно.

Автор статьи: Жанна Новицкая

 

 

 

 Сглаз — это несознательное, не- целенаправленное воздействие на человека (по причине злости, зависти к кому-либо), в результате чего пробивается его биополе (если сглаз сильный энергетически). Например, из-за зависти к материальному положению человека сглаз нарушает работу 3-й чакры, из-за зависти к сексуальной жизни — 2-й чакры и т.д. (читайте подробнее на стенде)

 

 Сглаз

Сглазом называется - негативная психическая атака, несущая в себе разрушительную энерго-информационную программу, которая возникает в результате злобы, зависти, ревности, раздражения. Проникая в энерго-структуру человека эта программа начинает разрушать судьбу и жизнь человека, а также его здоровье.

Главная задача сглаза - разрушить психоэмоциональное равновесие человека и его материальное благополучие.

Этому негативному недугу может подвергнуться любой человек в любом месте! В отличие от порчи, сглаз не является профессиональным ремеслом черных магов и снимается за 1-2 сеанса! Сглазу может подвергнуться любой человек где угодно, в любом месте, в любой компании.

СГЛАЗ - это всегда зависть!!!

Как возникает сглаз?
Это вспышка Зла, которая проникает в Вашу энерго-структуру (энерго-тело).

Дома - если в Вашем доме нормой являются постоянные скандалы, ссоры, сквернословие, пьянство и мордобой, создающие негативную психологическую энергию.

На работе - если коллектив, в котором Вы работаете, пропитан конфликтами, ложью, завистью, непониманием, подлогами, сплетнями.

На улице - если Ваш ежедневный маршрут пролегает через места скопления негативной энергии (тюрьмы, кладбища, хосписы, психиатрические лечебницы).

И, наконец, сглаз может проникнуть в Вашу ауру благодаря конкретному человеку, который внешне может быть к Вам по-доброму расположен, но внутренне постоянно завидует и желает Вам Зла. К тому же болезненная ревность тоже трансформируется в сглаз. И, возможно, ваши болезни, проблемы и тревожное состояние связано всего лишь с тем, что кто-то вас патологически ревнует или вы сами наполнены этим чувством.

Симптомы сглаза:

 

  • ухудшение настроения без видимых причин,
  • невезение,
  • материальные проблемы (резкое увеличение расходов и уменьшение дохода),
  • безразличие к жизни,
  • головная боль, не проходящая после приема лекарств,
  • серый цвет лица,
  • сухость волос и кожи,
  • общая слабость организма,
  • повышенная утомляемость,
  • сонливость,
  • лень.

Последствия :

Человек подверженный сглазу перестаёт развиваться, как бы тормозит движение вперёд. Прекращается карьерный рост, уменьшается материальный достаток, он перестаёт быть конкурентом для окружающих, перестаёт быть интересен противоположному полу. Что и требовалось достичь завистникам!

Создаётся психо-моральный дискомфорт. Человек начинает искать виноватых в своих неудачах, углубляется в анализ различных ситуаций. Но сил не хватает и, как правило, он сдаётся. Что и требовалось достичь завистникам!

 При этом блокируется работа 3-й, 5-й, 6-й чакр

Не хвалитесь своими достижениями и успехами, не провоцируйте на зависть!


Зависть – это сравнение себя с другими, признавая, что они являются в жизни победителями, а мы - проигравшими. От этого мы поражены в самое сердце. По сути, в этот момент у нас «отказывает» здравый смысл, мы не собираемся жить своей жизнью, и не проявляем уважения к своей природе.

Зависть - это душевная болезнь. Когда бы мы ни взялись проводить параллель своей жизни с жизнью другого человека, то будем побеждены, распластаны и никогда не сможем стоять в полный рост, потому что в зависти это просто невозможно. У нас есть только наша энергия, мы можем ее развить, а можем и не развивать. Причем тут другой? Другой, он и есть другой, с самого рождения. У него другой потенциал, другие возможности, деньги, комплекция и т.д. Но на этом сравнении строятся целые индустрии, а у человека возникают все виды невроза. Нас эксплуатируют, показывая нам, что такие, как есть, мы несовершенны. У нас несовершенная фигура, одежда, здоровье, у нас кариес, перхоть, целлюлит и т.д. Мы не в чем не совершенны. Но мы и не должны быть совершенными. Мы должны быть собой.

А наш общий, психологический «бзик», в полном смысле этого слова, заключается в том, что мы хотим быть не тем, кто мы есть. И мы сходим с ума, растрачивая свою собственную энергию на сравнение, растравливая и поражая самого себя стрелами недовольства, самодиверсий, ненависти к себе за то, что мы не такие, как другие. Но, по сути, мы даже и не видим другого человека. Мы выбираем лишь его фрагменты: ноги, волосы, лицо, деньги, одежду, машину. Завидуя, мы мысленно натягиваем, цепляем на себя какие-то детали, отсекая их от жизни другого человека в целом.

Разумность заключается в том, что даже если мы хотим сравнить себя с другим, то нужно знать о человеке все, начиная с его рождения, и до момента, когда мы начинаем себя с ним сравнивать. То есть, всю его жизнь, все, что он получил, какой ценой, все, что с ним происходит – взять целое полотно его жизни. И даже в этом случае мы ничего не будем знать – ни человека, ни его жизнь, ни то, что случилось или случится с ним. Сегодня он может быть на гребне волны, а завтра уже нет. Жизнь непредсказуема.

Но мы выбираем детали, самые лучшие детали жизни другого человека, и сравниваем с собой, тем самым, нанося удары по самому себе, разрушая веру в себя и подтачивая свои же силы, а потом жалуемся на судьбу. И это при полном здравии ума. Если нас учат логике, то даже простая логика подразумевает, что «мы» - это «мы», а «другой» - это «другой». Это ясно даже чисто логически.

Но мы этого не слышим. Вся образовательная система построена на соревновательности. Знамя соревновательности подхвачено с самого рождения, когда одних детей начинают сравнивать с другими – кто-то лучше учится, кто-то лучше кушает, у кого-то лучше зубы, оценки, все, что угодно, но лучше. Так работает наш ум – он все разделяет на «лучшее» и «худшее». Как он это определяет? Он просто берет какую-то часть, фрагмент из целого, и делает выводы. Наш ум - великий делитель, он делит все.

Поэтому, что бы мы ни услышали и ни увидели в самих себе, мы должны знать, что это всего лишь часть, фрагмент целого. Но этот фрагмент мы принимаем за целое. И самопознание необходимо для того, чтобы постепенно узнавать фрагмент как фрагмент, понимать истинную причину, мотивацию того, что с нами происходит, и создавать в себе единство, чтобы видеть себя, жизнь и других людей во всей целостности.

Напомню, если кто забыл или не знает.

Зависть - это сглаз и самосглаз! Зависть - это негативный энерговампиризм!

Будьте внимательны прежде, чем кому-то завидовать или наоборот стараться вызвать зависть у окружающих в отношении себя. Многие стараются сделать так, чтобы им завидовали, чтобы кому-то что-то доказать и показать, а иногда и просто назло всем "чтобы все лопнули от зависти!!!"

http://www.cosmopapin.ru/?q=node/132

 

 

**************************************************************************************************************************