^Back To Top
Техник и способов много, поделюсь некоторыми из простых и действенных, но хочу сразу обратить внимание на важный момент: сколько бы мы ни знали способов, сколькими бы ни владели методами, на их постоянное применение будет уходить не меньше ресурсов, чем оттягивают те самые «вампиры». Если у тебя повышенная восприимчивость, если тебя очень легко «считать» и опустошить, то дело не в техниках защиты, а в самой твоей естественной защите, то есть в состоянии твоего личного поля, которое и должно выполнять функции фильтра и буфера. Если твои структуры не составляют здоровую целостность, вероятность утечек существует постоянно.
Это нужно помнить и обязательно работать на укрепление и восстановление. На эту тему обязательно ещё будут заметки в Инстаграме, а пока ты возвращаешься к собственной силе, используй осознанные техники.
1.Общие универсальные техники для тех, кто теряет энергию при любом взаимодействии с людьми, особенно когда приходится находиться среди большого количества людей.
2. Если в нашем окружении много людей, которые вытягивают энергию своим деструктивным поведением, негативным настроем, осуждением, сплетнями, нетерпимостью, нытьём и жалобами, то важно помнить о принципе “подобное притягивает подобное”. Этот момент необходимо осознать и проработать, иначе защита будет давать очень временный эффект, а таких людей со всеменем будет в жизни всё больше. Как работать с проекциями? Проекция — это отрицание в себе черт и качеств, которые мы не приемлим в других. Тут два варианта: либо в нас проявлены те же качества, но в каком-то другом, не заметном нам самим контексте и варианте, либо мы намеренно ушли в другую крайность и ни при каких обстоятельствах не позволяем себе использовать те же черты даже в случае и виде, когда это может быть на пользу. А природа стремится к равновесию, и мы сами притягиваем зеркала своих крайностей, чтобы прийти к золотой середине. Поэтому в данном случае стоит понаблюдать за собой и прочувствовать, что же именно в нашем внутреннем мире отзеркаливается окружающими людьми.
Но как же ограничить потери энергии при таком общении, если его пока никак не удаётся исключить? При таком “безобидном”, то есть непреднамеренном вампиризме можно использовать несколько простых приёмов. Один из них знаком всем, но не все знают о его значении и действии:
3. Переходим к тяжёлой артиллерии. Как проявляется намеренная энергетическая атака или подключка? Самые распространённые симптомы атаки: резкое ухудшение самочувствия, беспричинная апатия и бессилие, перерастающее в депрессию или необъяснимые проблемы с физическим здоровьем. И при атаке, и при накопившихся подключках появляется ощущение, что “я сам себе не хозяин”, чувство давления и неконтролируемого несвойственного поведения. Атаки — это не обязательно магические манипуляции, для человека со слабой естественной защитой достаточно направленных в его сторону негативных эмоций со стороны человека с более сильной энергетикой. С подключками ещё проще, самый распространённый канал вампирических подключек — это источники массовой негативной информации: СМИ, интернет. Поэтому в данной теме опять же многое зависит от нас самих — от состояния нашего энергетического ресурса и от того, на каких каналах мы “висим” и насколько фильтруем поступающую информацию. Чем больше мы добровольно потребляем негатива, чем больше вовлекаемся в отрицательный эмоциональный фон, тем больше у нас в итоге подключек и тем больше энергетические потери. А чем больше энергетические потери, тем слабее наше собственное защитное поле, и тем легче пробиваются всевозможные атаки, которые в свою очередь могут совсем обесточить структуры. Потому… осознанность и ещё раз осознанность! Иначе защитные техники будут давать очень кратковременный и незначительный эффект.
Но техники всё же есть, и использовать их можно и нужно, особенно если с такими моментами приходится сталкиваться, например, по роду деятельности или конкретной ситуации в личной жизни (работа с недовольными клиентами, решение конфликтов, профессиональное соперничество, обработка материалов СМИ, личные противостояния).
4. Для тех, у кого есть желание развивать чувствование и расширять сознание через использование высоких вибраций, есть несколько простых путей, которые напрямую связаны с задачами очищения и защиты. Чем чаще и естественнее их использование, тем мощнее они работают.
На этом уровне хорошо задуматься над теми уроками, которые нам несут люди, от воздействия которых приходится очищаться и защищаться, потому как состояние жертвы увеличивает разрыв в вибрациях и очень тормозит эффективность подобных методов.
Когда в моей жизни был период направленных атак, с которыми самостоятельно было очень тяжело справляться, одна из женщин, которая помогала мне восстанавливаться, сказала: “Ты пойми, нельзя быть проходным двором, в котором все двери всегда нараспашку. Вот ты сейчас сидишь со мной, а я понимаю, что с тобой в твоей открытости я могу делать всё, что мне в голову взбредёт. Даже мне тяжело сдерживаться, чтобы не начать манипулировать. Не искушай людей, держи свои границы, иначе это и твоя ответственность, что другие вытворяют такие трюки в твою сторону.”
6 лет прошло, я до сих пор помню эти “весёлые” времена. Было тяжело? Да. Жалею, что было? Нет! Спасибо всем нападающим той сборной, это очень помогло пересмотреть свои взгляды на жизнь, убеждения в отношении людей и ожидания от жизни. И взять таки полную ответственность за то, что со мной происходит.
Так вот, те самые простые каналы, которые помогают очиститься как от внешнего, так и от внутреннего негатива и трансформировать низкие вибрации в более тонкие:
Eщё раз – все эти приёмы хорошо знать, потому что периоды и ситуации в жизни каждого человека бывают очень разные, но самое важное – это внутренняя работа над собой, чтобы не было полной и тотальной зависимости самочувствия от того, что происходит вокруг. Но это не мешает параллельно осваивать эти техники для интенсивных жизненных периодов, а для лучшего усвоения настоятельно рекомендую каждый раз отмечать для себя их действие. Во всём нужна практика, дай себе время. Чем осознаннее использование, тем быстрее это войдёт в привычку и эффективнее будет работать.