^Back To Top
Космоэнергетика.
ОСНОВНЫЕ ЗАПОВЕДИ ДЛЯ УЧЕНИКА.
(Уклоняйся дорог исхоженных , используй нехоженые пути .)
Говорится о том , что старые догмы неуместны на духовном пути эволюции . Догмы прописанные 2000 лет назад , подходили для человека тех времён . Они направлены были на - тот - уровень сознания . За 2000 лет человечество поумнело и изменилось в целом . Нельзя идти в горы со старыми верёвками , можешь запутаться и упасть в пропасть . Ученик не раб Божий , а его сын и со-трудник . С рабским сознанием многого не сотворишь .
(Вслед за Богами , будь хозяином своему слову ) –
Говорится о том , что иногда уместнее промолчать , чем высказаться дабы не провоцировать невежественных людей на ненужную вам агрессию . Говорить о духовности следует с желающими слушать правду . Ведь правда иногда бывает очень горькой . Слово – серебро , молчание – золото !
(Дует ветер – поклоняйся шуму) –
Многие говорят о Боге , каждый по своему . чтобы не запутаться , принимай информацию абстрактно , в целом . Главное , чтобы информация о Боге соответствовала гармонии , порядку , и помогала обрести гармонию в твоей Душе , а не приводила Душу в смятение или уныние .
(Помогай человеку , чтобы он нёс своё бремя достойно , но не помогай ему избавляться от бремени )-
Говорится о том , что следует помогать старательным людям , но никогда не помогайте тем , кто пытается за ваш счёт избежать ответственности – грех помогать ленивым . Грех сочувствовать ленивым , они во время сочувствия забирают вашу энергию . Так как не могут переварить эту энергию , то она (энергия) уходит через них в пропасть . Благими намерениями выложена дорога в ад (только свой собственный).
(Не говори о делах твоего учения во тьме )-
Здесь предупреждение о том , что не следует толковать Божьи тайны и секреты науки людям , совершенно лишённым духовности , настроенным враждебно против вас . Не буди лихо пока оно тихо !
(Не возвращайся в дом покинутый , иначе фурии будут твоей компанией ) –
Говорится о том , что если человек очистился и начал духовное восхождение , изучил некоторые тайны духовности , приобрёл знания правды , то ему нет обратного пути во тьму и невежество . Если человек вдруг решиться вернуться на путь страстей и пороков, лжи , зависти , вседозволенности , презрения , он претерпит страшные страдания . Обратной дороги нет .
(Корми петуха , но не приноси его в жертву ) –
Богам не нужны кровавые жертвоприношения . Прошлые цивилизации погибли именно по причине таких вот ошибок . Любая жизнь священна для Бога . Не приноси своих близких в жертву своей духовности , не отказывайся от них . Помни , что ты тоже когда –то был незнающим . У каждого свои сроки !
(Не позволяй ласточкам селиться в своём Духовном доме )-
Это предупреждение ученику истины , чтобы не позволял проникать в свой ум блуждающим мыслям . Не позволял дурным людям вмешиваться в свою жизнь . Ученик должен окружать себя рационально мыслящими людьми и сознательными работниками . Ученик должен учиться распознавать правду или вымысел , пропуская информацию через сердце . Хорошо только то что находит отклик в Душе !
(Не протягивай охотно , свою правую руку , НИКОМУ) –
Предупреждение . Следует твёрдо иметь своё собственное мнение о духовных истинах и не делиться знаниями с людьми не способными оценить ваши добрые намерения .
Правая рука , символически олицетворяет собой истину . Следует протягивать её и помогать тому , кто упал по причине невежества, НО , готов подняться и принять вашу помощь .
К сожалению многие из таких падших вовсе не нуждаются в вашей мудрости . Они скорее отрубят вашу руку , протянутую им в чистом намерении . Только время поможет в искуплении невежества этих падающих . ( Я лично пережила опыт «козла отпущения» , когда мне «искусали» мою дающую руку . ) Для подобных ошибок есть поговорки – «Не кусайте руку которая вас кормит» , «Не наступайте на одни и те же грабли». Учитесь мудрости . Запоминайте свои ошибки .
(Поднявшись с постели , разгладь следы тела ) –
Говорится о том , что ученики проснувшиеся от спячки невежества , должны откинуть дурные воспоминания своей прошлой жизни , как ненужный мусор . Должны научиться чувству собственного достоинства в любых ситуациях , подкидываемых отголосками прошлой Кармы . Не следует с содроганием откидывать мысли о прошлых грехах . Следует воспринимать прошлое как неоценимый «негативный» опыт , который сберегёт от ошибок в будущем .
********************************************